Суббота, 27.04.2024, 11:09
 
Начало Реєстрація Вхід
превед медвед, Гість · RSS
[ Новые сообщения · Users · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cancer_ASP  
Music Galaxy » Tracks and all about tracks » Lounge music and Chillout » Чиллаут? (о чиле в нескольких словах...)
Чиллаут?
Cancer_ASPDate: Понедельник, 14.05.2007, 18:19 | Message # 1
Клабер
Group: Модераторы
Posts: 35
Reputation: 4
Status: Offline
Чил аут, чилаут (от англ. Chillout, Chill out music) — стиль электронной музыки, название которого произошло от английского сленгового слова, означающего «расслабление».

Зародился в начале 1990-х, тогдашний чилаут был относительно выдержанным и медленным. В это время было выпущено несколько основополагающих альбомов с приставкой «Chill Out» в названии. Эти альбомы были тесно связаны также со стилями даунтемпо и трип-хоп и медленными вариантами хаус-музыки, ню-джаза, а псибиента и лаунжа. На этот музыкальный стиль также повлиял транс, эмбиент и стиля творческой танцевальной музыки (IDM). Термин «чилаут» в основном используется для описания тональной, «расслабляющей» музыки, или по крайней мере не такой напряжённой как в вышеозначенных предшественниках. К чилаут неверно относить различного рода гипнотические ритмы. Иногда вместо чилаут используют название «софт техно».

Чиллаутом также называют отдельный танцпол на достаточно крупных концертах (вечеринках) в стиле гоа-транс и его производных, или вообще зону отдыха в танцевальных клубах. В чиллауте обычно играют расслабляющую музыку вышеупомянутых стилей, танцующие на основном танцполе приходят туда отдыхать. Наиболее крупные psy-мероприятия оборудуются также специальным «дарк»-танцполом, где играют dark psytrance — своеобразную противоположность чиллауту.


Чиллаут рулит нипадецки!!!
аффтарр ЖЖОТ
от админа
 
Music Galaxy » Tracks and all about tracks » Lounge music and Chillout » Чиллаут? (о чиле в нескольких словах...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz